:

О Национальной экспозиции Беларуси в рамках промышленной выставки ITIF-2021 в г. Карачи

17.11.2021 г.

16 – 18 ноября 2021 г. представители ведущих белорусских промышленных предприятий и организаций НАН Беларуси и ГКНТ под эгидой Национального центра маркетинга и конъюнктуры цен принимают участие в международной промышленной выставке «ITIF-2021».
Мероприятие проходит в столице провинции Синд городе Карачи, который является крупнейшим финансовым и экономическим  центром Пакистана. В выставочном центре гостиницы Pearl Continental г.Карачи развернут Национальный стенд Республики Беларусь. На стенде представлены продукция промышленности, нефтехимической и целлюлозно-бумажной отраслей, а также передовые научные разработки отечественных предприятий и организаций.
В частности, в мероприятии принимают участие ОАО «МАЗ», ОАО «НАФТАН», ОАО «Полоцк-стекловолокно», ОАО «Белшина», концерн «Белнефтехим», Филиал «Завод Химволокно» ОАО «Гродно Азот», ОАО «Светлогорский целлюлозно-картонный комбинат», ГУ «БелИСА», «Научно-технологический парк БНТУ «Политехник», научные подразделения БГТУ, БГУ и БГУИР, а также подразделения Национальной академии наук Беларуси – «Научно-практический центр по материаловедению» и «Физико-технический институт».
В торжественной церемонии инаугурации Национального стенда приняли участие Посол Беларуси Андрей Метелица, Губернатор провинции Синд Имран Исмаил, руководитель ТПП г. Карачи, а также члены белорусской делегации.
Участие Беларуси в международной промышленной выставке             «ITIF-2021» послужит стимулом для дальнейшего укрепления и развития торгово-экономических связей между странами в самых разных сферах и будет способствовать росту белорусского экспорта и услуг на пакистанский рынок.

17 ноября 2021 года на полях промышленной выставки «ITIF-2021» состоялся Белорусско-Пакистанский бизнес-форум, в котором приняли участие Советник Премьер-Министра Пакистана по торговле и инвестициям, cопредседатель Совместной Белорусско-Пакистанской комиссии по торговому и экономическому сотрудничеству Абдул Разак Давуд, Вице-президент Федерации ТПП Пакистана Ханиф  Лакхани, а также ведущие пакистанские бизнесмены.
В ходе Форума ведущие белорусские промышленные предприятия и научные учреждения Беларуси презентовали широкой пакистанской аудитории бренды из Беларуси, а также провели B2B переговоры в контексте укрепления делового сотрудничества между странами, поиска точек соприкосновения и выхода на конкретные проекты. В частности, накануне открытия Форума ведущими университетами Беларуси подписаны меморандумы о намерениях с пакистанским университетом Икра (Iqra University) о сотрудничестве в области науки и образования.

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти