:

О встрече Посла Беларуси А.Ермоловича с Председателем Пакистанского совета по сельскохозяйственным исследованиям Юсуфом Зафаром

24.11.2017 г.

24 ноября 2017 г. Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Исламской Республике Пакистан Андрей Ермолович встретился с Председателем Пакистанского совета по сельскохозяйственным исследованиям Юсуфом Зафаром.

Стороны обсудили вопросы реализации решений четвертого заседания Совместной Белорусско-Пакистанской рабочей группы по сотрудничеству в области сельского хозяйства, которое состоялось в г.Исламабаде 16 ноября 2017 г., в части форсированного взаимодействия между научными кругами двух стран в области сельского хозяйства.

Пакистанская сторона выступила с обращением в адрес Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь и Национальной академии наук Беларуси направить в Пакистан делегацию экспертов в начале 2018 года.

Достигнута договоренность о проведении в ходе такого визита предметных переговоров по вопросам трансфера белорусских технологий в области повышения надоя коровьего молока, производства вакцин для животноводства, районированного к климатическим условиям Пакистана семян белорусского картофеля, выведения пород трансгенных животных, использования современных биотехнологий для повышения производительности в животноводстве.

Предстоящий визит белорусской делегации экспертов станет подготовительным этапом для выхода на подписание соответствующих контрактов на полях второго Белорусско-Пакистанского сельскохозяйственного форума, запланированного сторонами к проведению на 6-9 июня 2018 г. в г.Минске.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти