:

Посол Беларуси в Пакистане провел встречу с Федеральным министром промышленности и производств Пакистана Ханом Жатоем

12.04.2018 г.

12 апреля 2018 г. Посол Беларуси в Пакистане Андрей Ермолович провел встречу с Федеральным министром промышленности и производств Пакистана Ханом Жатоем.

Стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в промышленной сфере. В качестве позитивного момента взаимодействия отмечен рост поставок в Пакистан белорусских тракторов в 2017 году (на сумму 46,5 млн. долларов США, динамика 145 процентов), частей и принадлежностей для тракторов (1,9 млн. долларов, динамика 110 процентов).

Рассмотрены меры по дальнейшей активизации двустороннего взаимодействия в промышленной сфере. Достигнута договоренность об изучении вариантов сотрудничества белорусских профильных предприятий с пакистанскими производителями хирургических инструментов путем создания на территории нашей страны совместных предприятий и сбыта продукции на европейском и евразийском рынках.

Белорусский посол пригласил Федерального министра промышленности и производств Пакистана Хана Жатоя принять участие в международной специализированной выставке технологий и инноваций в промышленности «ТехИнноПром», которая состоится в г.Минске 29 мая – 1 июня 2018 г.
 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти