:

Беларусь и Пакистан рассматривают варианты активизации сотрудничества в области туризма и спорта

29.01.2020 г.

29 января 2020 г. состоялась встреча Посла Беларуси в Пакистане Ермоловича А.Г. с Министром межпровинциальной координации Исламской Республики Пакистан Фехмидой Мирзой.


В ходе беседы обсуждены вопросы развития белорусско-пакистанского сотрудничества в области туризма и спорта, решение которых возложено на данное пакистанское министерство.
Министру передано приглашение посетить нашу страну в 2020 году. В этой связи интерес пакистанской стороны вызвала возможность изучения белорусского опыта административного и правового регулирования сферы туризма и спорта, ознакомления с соответствующей инфраструктурой.
Отдельное внимание в ходе встречи уделено обсуждению проекта меморандума по сотрудничеству в сфере туризма, создающего правовую базу для развития взаимодействия сторон в этом направлении. Ф.Мирза предложила разработать совместный план действий между Министерством спорта и туризма Беларуси и Министерством межпровинциальной координации Пакистана.
Пакистанская сторона проявила интерес к развитию сотрудничества в области спорта. В этой связи пакистанскому министру передан перечень основных международных спортивных мероприятий в Беларуси на 2020 год и сведения о белорусских спортивных комплексах и организациях, готовых предоставить свои площадки для подготовки пакистанских команд к международным соревнованиям.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти