:

О встрече с Председателем Национального управления по борьбе со стихийными бедствиями Пакистана, генерал-лейтенантом Омаром Махмудом Хаятом

04.01.2019 г.

4 января 2019 г. Посол Беларуси в Пакистане Андрей Ермолович провел встречу с Председателем Национального управления по борьбе со стихийными бедствиями Пакистана (National Disaster Management Authority) генерал-лейтенантом Омаром Махмудом Хаятом.

Обсуждены перспективы налаживания взаимодействия между профильными ведомствами Беларуси и Пакистана. В частности, глава дипмиссии ознакомил собеседника с вопросами развития договорно-правовой базы в сфере предупреждения и ликвидации ЧС, обмена опытом между спасателями Беларуси и Пакистана в сфере проведения поисково-спасательных работ и современных технологий спасения, а также формирования основ безопасности жизнедеятельности среди населения, установления контактов между молодежными движениями пожарных-спасателей двух стран.

В ходе встречи пакистанской стороне презентованы возможности Беларуси в сфере подготовки/переподготовки спасателей на базе Университета гражданской защиты МЧС Беларуси и поставок специального оборудования белорусского производства для нужд пакистанских спасателей.

О.М. Хаят выразил заинтересованность в установлении прямых контактов с МЧС Беларуси и обозначил готовность в ближайшее время совершить визит в Минск для детального ознакомления с деятельностью белорусских служб спасения.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти