:

В Исламабаде состоялся второй Белорусско-Пакистанский форум молодых ученых

21.12.2017 г.

21 декабря 2017 г. в столице Пакистана Исламабаде завершил свою трехдневную работу второй Белорусско-Пакистанский форум молодых ученых, организованный на базе Института информационных технологий Министерства науки и технологий Пакистана и Пакистанской академии наук.

С белорусской стороны в мероприятии приняли участие молодые ученые из ГНУ «Объединенный институт проблем информатики Национальной академии наук Беларуси», ГНУ «Институт физико-органической химии Национальной академии наук Беларуси», ГО «НПЦ НАН Беларуси по материаловедению», Белорусского государственного университета, Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники, Белорусского государственного технологического университета, Гродненского государственного университета имени Я.Купалы, Витебской государственной академии ветеринарной медицины. Белорусские участники форума выступили с докладами по научным интересам, обменялись соответствующей информацией с пакистанскими учеными.

На полях мероприятий для белорусской делегации организованы переговоры с руководством Пакистанской академии наук и Пакистанского совета сельскохозяйственных исследований.

В ходе переговоров белорусские ученые, представляющие сельскохозяйственный сектор, обсудили с пакистанскими коллегами конкретные проекты, которые могут быть представлены на рассмотрение сторон в рамках предстоящего в июне 2018 года второго Белорусско-Пакистанского сельскохозяйственного форума, планируемого к проведению во время международной сельскохозяйственной выставки «Белагро-2018».

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти