:

В Исламабаде обсуждены меры по активизации белорусско-пакистанского сотрудничества в области сельского хозяйства

14.11.2018 г.

14 ноября 2018 г. Посол Беларуси в Пакистане Андрей Ермолович провел встречу с Федеральным министром продовольственной безопасности и исследований Пакистана Махбубом Султаном.


В ходе встречи отмечена позитивная динамика белорусско-пакистанской торговли продукцией сельскохозяйственного производства. Подчеркнута важность продолжения работы по развитию кооперационного сотрудничества, прежде всего, в сферах животноводства, растениеводства, организации совместных предприятий по производству мясной и молочной продукции на территории южно-азиатской страны с использованием передовых белорусских технологий.
Достигнута договоренность об обмене визитами на уровне руководителей профильных министерств, проведении в Минске в начале 2019 года очередного (пятого) заседания совместной рабочей группы по сельскому хозяйству.
В качестве других переговорных площадок для проработки совместных проектов определены шестое заседание Совместной Белорусско-Пакистанской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству (Исламабад, 6 – 7 марта 2019 г.) и Белорусская агропромышленная неделя «Белагро – 2019» (Минск, 4 – 9 июня 2019 г.), в которой примет активное участие делегация пакистанских бизнесменов.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти