:

Беларусь усилит сотрудничество с Пакистаном в сфере сельского хозяйства

18.04.2018 г.

18 апреля 2018 г. Посол Беларуси в Пакистане Андрей Ермолович провел встречу с Федеральным министром национальной продовольственной безопасности и исследований Пакистана Сикандаром Хайятом Ханом Босаном.

Стороны рассмотрели вопросы активизации двустороннего сотрудничества в области сельского хозяйства, в том числе путем создания совместных предприятий по производству и переработке мясо-молочной и растительной продукции.

Посол передал Федеральному министру приглашение посетить г.Минск для участия в ежегодной Международной выставке «Белагро-2018», которая состоится 5-9 июня 2018 г. В ходе визита пакистанской делегации планируется провести также второй Белорусско-Пакистанский сельскохозяйственный форум (первый прошел в г.Исламабаде в апреле 2017 г.) и пятое заседание Совместной Белорусско-Пакистанской рабочей группы по сельскому хозяйству. Кроме этого, рассмотрена возможность подписания на полях этих мероприятий в г.Минске «Дорожной карты двустороннего сотрудничества между Республикой Беларусь и Исламской Республикой Пакистан в сфере сельского хозяйства и продовольствия», проект которой в настоящее время проходит заключительную стадию согласования.

В ходе встречи обсуждены вопросы поставок в Пакистан белорусской сельскохозяйственной техники, прежде всего тракторов и комбайнов.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти