:

Посол Беларуси в Пакистане А.Ермолович посетил Лахор

28.09.2018 г.

Беларусь и пакистанская провинция Пенджаб выработают до конца года план по активизации взаимодействия в сельском хозяйстве, промышленности и здравоохранении. Этот вопрос обсуждался во время рабочей поездки посла Беларуси в Пакистане Андрея Ермоловича в столицу провинции Пенджаб город Лахор 27-28 сентября 2018 г.

На встрече с главным министром провинции Пенджаб Сардаром Усманом Буздаром достигнута договоренность о выработке до конца текущего года плана действий по активизации взаимодействия в области сельского и лесного хозяйств, промышленности, здравоохранения и фармацевтики.
В ходе переговоров посла с губернатором провинции Пенджаб Мохаммадом Сарваром рассмотрены вопросы участия белорусской стороны в реализации проекта создания университета прикладных квалификаций в Пенджабе, обмена визитами на уровне руководителей регионов обеих стран, проведения выставок и контактно-кооперационных бирж.
Соглашения о сотрудничестве между провинцией Пенджаб и Могилевской областью, провинцией Пенджаб и Минской областью, а также между городами Лахор и Могилев, которые были подписаны в ходе обмена визитами на высшем уровне в 2015 – 2016 годы, создали необходимую базу для полноценного взаимодействия между регионами двух стран.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти